Южноуральских студентов наградили за помощь медикам

25 января 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Светлана Вешкина
Южноуральских студентов наградили за помощь медикам


Волонтеры работали в больницах, кол-центрах, пунктах вакцинации

Накануне празднования Дня российского студенчества ректор Челябинского госуниверситета Сергей Таскаев и руководитель регионального волонтерского центра партии «Единая Россия» Марина Поддубная наградили студентов Челябинского государственного университета и Южно-Уральского государственного медицинского университета за помощь в проведении вакцинации, за работу на горячей линии, автоволонтерство и бесценную помощь врачам и пациентам в больницах города.

«Всегда нужно говорить спасибо людям, тем более за абсолютно бескорыстный труд. Добровольчество — это то, что не заставишь делать, это то, что люди чувствуют, понимают и делают сами. Среди добровольцев, которые пришли в региональный волонтерский центр «Единой России» много студентов, в основном это студенты-медики, и, конечно, на них ложится помощь медицинским организациям и врачам в условиях распространения коронавирусной инфекции», — рассказала руководитель регионального волонтерского центра партии «Единая Россия» Марина Поддубная.

Единая_Россия2.JPG

Студентка 3-го курса ЮГМУ Ксения Крутько, координатор движения «Волонтеры-медики», также встречалась со школьниками, объясняла, как вести себя в той или иной ситуации в период пандемии, помогала нуждающимся жителям области с доставкой продуктов и медикаментов, работала в поликлинике, кол-центре и на пунктах вакцинации.

«Запали в душу те ситуации, которые видели в поликлиниках в больших очередях, — заявила волонтер-медик Ксения Крутько. — Вдохновляли подвиги наших терапевтов, которые служат примером для будущих поколений врачей. Когда ты горишь своим делом, когда действительно хочешь, внутри зажигается такой огонек, и ты понимаешь, что нужен людям, должен помогать людям, и вопрос о том, как совмещать учебу в вузе и волонтерство, уже не стоит. Если тебе нужно, если хочешь и понимаешь важность этого дела, то найдешь время. И конечно, спасибо нашему вузу, который поощряет волонтерство и помогает нам совмещать это дело с учебой».

Поделиться

Сегодня | 15:11
На Южный Урал завезли еще почти 3000 тонн импортных овощей

Они признаны качественными, безопасными и допущены к реализации.

Сегодня | 14:07
Челябинская область представила стенд на главной промышленной выставке страны

Делегацию региона на «Иннопроме-2026» возглавил губернатор Алексей Текслер.

Сегодня | 15:11
На Южный Урал завезли еще почти 3000 тонн импортных овощей

Они признаны качественными, безопасными и допущены к реализации.

Сегодня | 12:47
История без политики. Нужен ли педагогам искусственный интеллект

Как история большой и малой родины влияет на нашу жизнь. Об этом рассуждали учителя на Всемирном конгрессе в Москве.

 
Новости   
Спецпроекты