Депутаты одобрили коррективы в региональный закон о бюджете

26 Января 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Депутаты одобрили коррективы в региональный закон о бюджете


Переселение из аварийного жилья в Челябинской области ускорится и будет завершено досрочно.

Сегодня, 26 января, на заседании Законодательного Собрания Челябинской области депутаты поддержали изменения в закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов»

Как пояснили в ЗСО, законопроектом предусмотрено увеличить целевые федеральные трансферты на сумму 649,4 млн рублей. Эти средства заложены в бюджете на финансирование дорожного фонда и на обеспечение переселения граждан из аварийного жилья.

Кроме этого, в расходную часть областного бюджета включены не использованные на 1 января 2022 года остатки целевых поступлений от государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на переселение из аварийного жилфонда в размере 537 млн рублей.

По словам председателя Заксобрания Александра Лазарева, благодаря поступлениям средств в областной бюджет от госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», реализация программы по переселению южноуральцев из аварийного жилья ускорится, и расселение, как и планировалось, будет завершено досрочно.

«С учетом предлагаемых изменений уточненные параметры областного бюджета составят по доходам 220 млрд рублей, по расходам — 257,8 млрд рублей, — отметили в ЗСО. — Дефицит в размере 37,8 млрд рублей в полном объеме покрыт остатками собственных средств областного бюджета и льготными федеральными бюджетными кредитами без привлечения коммерческих заимствований».

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты