В Челябинской области суточное число заболевших COVID-19 выросло до 1221 человека

Среди зараженных в сегодняшней статистике 161 школьник.
Сейчас на Южном Урале насчитывается 6 930 больных коронавирусом. Со вчерашнего дня после лечения от опасной инфекции из больниц выписаны 12 пациентов. Всего с начала пандемии от COVID-19 вылечились 143 240 человек.
В Челябинской области продолжается тестирование населения на COVID-19 методами ИФА и ПЦР для выявления новых случаев заболевания. За прошедшие сутки проведено 17 648 исследований. Всего с начала пандемии сделано более 5,3 млн тестов.
Напомним, что на Южный Урал уже пришел новый штамм «омикрон». Единственным способом защититься от заболевания остается вакцинация. В Челябинской области есть все зарегистрированные российские вакцины от коронавируса, кроме того, в регион пришла первая партия антиковидной вакцины для детей «Спутник М». Ее можно поставить в челябинском мегапункте КРК «Мегаполис», в детской поликлинике по месту жительства, в школах при заполнении добровольных согласий на вакцинацию.
Поделиться