В Челябинской области чиновника регионального минстроя подозревают во взятке

27 Января 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области чиновника регионального минстроя подозревают во взятке


Он выдавал заключения о соответствии торгового объекта строительным нормам при наличии существенных нарушений.

Еще один чиновник минстроя Челябинской области стал фигурантом уголовного дела. Начальника управления регионального госстройнадзора Евгения Ефименко подозревают в получении взятки.

В пресс-службе УФСБ по Челябинской области подтвердили «Южноуральской панораме» проведение совместно со следственным управлением СК России по региону следственно-оперативных действий в отношении подозреваемого.

«Следственными органами СК РФ по региону возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления регионального строительного надзора министерства строительства Челябинской области, — сообщил Владимир Шишков, старший помощник руководителя управления следственного комитета РФ по Челябинской области по взаимодействию со СМИ. — Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). По данным следствия, в августе 2021 года подозреваемый получил от предпринимателя взятку в виде услуг имущественного характера за совершение незаконных действий по выдаче заключения о соответствии торгового объекта строительным нормам при наличии существенных нарушений».

Как добавили в следственном комитете, преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Евгений Ефименко работает в минстрое Челябинской области с 2007 года и занимает пост начальника управления регионального государственного строительного надзора.

Напомним, недавно следственный комитет завершил расследование уголовного дела о получении взятки первым заместителем министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иваном Белавкиным. По данным следствия, обвиняемый в течение 2020-го — в начале 2021 года получил взятку в размере более миллиона рублей от представителя коммерческой организации за выполнение действий, входящих в его должностные обязанности.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты