Алексей Текслер наградил сотрудников и партнеров ЮУТПП

28 Января 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер наградил сотрудников и партнеров ЮУТПП


Мероприятие состоялось в рамках празднования 30-летия со дня основания бизнес-объединения.

Как отметил глава региона, все эти годы Южно-Уральская торгово-промышленная палата играет важную роль в экономической жизни Челябинской области: способствует развитию промышленного и инновационного потенциала, укрепляет деловое сотрудничество южноуральских производителей с международными компаниями, расширяет возможности для экспорта местной продукции.

текслер-палата-.jpg

«Торгово-промышленная палата стала частью системы взаимодействия бизнеса и власти в регионе, активным экспертом во многих сферах предпринимательской деятельности, важным механизмом защиты интересов предпринимательского сообщества. Вместе с палатой мы решаем масштабные задачи по развитию нашего региона», — подчеркнул губернатор.

Как напомнил Алексей Текслер, в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов по итогам 2021 года Челябинская область заняла девятую строчку, поднявшись с 25-й позиции. По его словам, этот решительный шаг был сделан в том числе благодаря работе экспертных групп, в которых системно работают представители ЮУТПП.

текслер-палата-1.jpg

«Особо хочу отметить коллег за взаимодействие при формировании мер поддержки бизнеса в период пандемии. Эта системная, кропотливая работа, которую мы делали с вами вместе, позволила сохранить тысячи рабочих мест в Челябинской области», — сказал он.

Алексей Текслер вручил награды сотрудникам и партнерам ЮУТПП, внесшим достойный вклад в развитие этого бизнес-объединения и региона. Почетной грамотой Минпромторга РФ награждена руководитель органа по сертификации систем менеджмента качества ЮУТПП Елена Красноярцева, благодарностью Минсельхоза РФ отмечен коллектив АО «Макфа», благодарностями губернатора Челябинской области — вице-президент, начальник управления по сертификации продукции и услуг ЮУТПП Елена Дегтярева и директор АО «Автозавод «Урал» Павел Яковлев.

Поделиться

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 11:06
Ирина Текслер прочитала «Тотальный диктант» в ИТ-лицее под Челябинском

Первая леди Южного Урала познакомила участников диктанта с текстом писательницы из Екатеринбурга Анны Матвеевой.

 
Новости   
Спецпроекты