В центре Челябинска появится платная парковка

28 Января 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В центре Челябинска появится платная парковка


Пилотный проект будут «обкатывать» в ближайшие полгода.

В Челябинске начинают вводить платные парковки. Соответствующее распоряжение на днях подписала глава города Наталья Котова.

«На первом этапе предполагается создать лишь 300 платных парковочных мест в районе Театральной площади. На сегодняшний день заключено соглашение с техническим оператором, который создает транспортное приложение и саму платформу для реализации этого проекта», — рассказал вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

По его словам, «пилот» по платным парковкам продлится в течение полугода. За это время планируется отработать все параметры и технические возможности связи со всеми электронными площадками системы «Город».

«Будут отрабатываться все те технические регламенты, которые должны в себя включить весь проект создания парковочного пространства», — добавил Ксензов.

Вице-мэр обратил внимание, что решение о создании платных парковок не состоялось бы без обновления транспортной инфраструктуры Челябинска, которым занялись администрации города и области.

«Движение в городе станет более скоростным, появятся выделенные полосы в тех местах, где это согласует ГИБДД и позволит дорожная обстановка. Естественно, сбалансированные парковки и соответствующее пространство создадут определенные удобства для автомобилистов. Вместе с этим начнут действовать и определенные ограничения», — заключил заместитель главы города.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

 
Новости   
Спецпроекты