В регионах России возведут спортивные площадки на 9 млрд рублей

31 Января 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба «Единой России»
В регионах России возведут спортивные площадки на 9 млрд рублей


Правительство РФ профинансирует строительство спортивной инфраструктуры по инициативе «Единой России».

Накануне стало известно о том, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому регионы до 2025 года получат свыше 9 млрд рублей на строительство спортивных площадок. Речь идет о возведении более 80 модульных спортивных залов и почти 200 «умных» спортивных площадок. В 2022 году на эти цели будет выделено 2,4 млрд рублей. В 2023 году финансирование проекта составит 3,3 млрд рублей, а в 2024-м — 3,4 млрд рублей. Планируется, что спортивные объекты будут сооружены в 84 регионах.

По словам Михаила Мишустина, это будут хорошо оборудованные места для занятий спортом в шаговой доступности, которые включают в себя тренажерный зал, раздевалку, поле для футбола и площадку для воркаута. Также вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании правительства о ходе реализации инициатив социально-экономического развития России до 2030 года, которое состоялось 25 января, сообщил, что при поддержке «Единой России» в регионах будет создано еще 1,5 тысячи «умных» спортплощадок. При этом финансирование федерального проекта «Бизнес-спринт» составит 16 млрд рублей, еще 14 млрд составят внебюджетные инвестиции.

Напомним, предложение «Единой России» о развитии спортивной инфраструктуры в сельских территориях и малых городах путем создания сети современных спортивных площадок на съезде партии в 2021 году поддержал президент Владимир Путин. Благодаря инициативе «Единой России» было увеличено финансирование на эти цели из федерального бюджета. Теперь регионы в рамках реализации проекта получат еще 400 млн рублей ежегодно. Это позволит дополнительно вводить порядка 20 таких площадок.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 17:02
В Челябинске определилась сильнейшая юниорская команда интеллектуалов

В областном центре состоялся финал интеллектуального турнира «BrainShaker. Юниоры».

Сегодня | 16:42
Одной из главных площадок «Тотального диктанта» в Челябинске станет «ИТ-лицей Привилегия»

Текст участникам мероприятия прочитает первая леди региона Ирина Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты