На Южном Урале не стали вводить дистант в школах

2 Февраля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале не стали вводить дистант в школах


Решение о карантине каждое учебное заведение принимает самостоятельно.

В Челябинской области не будут вводить дистанционный формат обучения в школах. Как сообщила в ходе брифинга первый заместитель губернатора Ирина Гехт, в регионе выбрали более гибкую форму, согласно которой решение об уходе на карантин или дистант каждое учебное заведение принимает самостоятельно.

«Если в классе фиксируется заболевший ученик, класс уходит на карантин по ковиду. Если в классе порядка 20 % учеников болеют ОРВИ, он также отправляется на карантин. Также и по школам: если болеют более 20 % обучающихся, то учебное заведение тоже переходит на карантинный режим», — отметила вице-губернатор.

По словам Ирины Гехт, информация по заболеваемости в школах обновляется каждый день. В настоящее время в регионе уменьшилось количество классов, закрытых из-за ковида. На сегодня их 27 в десяти школах, на карантине находятся 725 учеников. Вместе с этим из-за ОРВИ полностью закрыто 45 школ, это 21 817 учеников. Также в дистанционном режиме работают 33 учебных заведения и 119 классов. Эти решения приняты в связи с увеличением количества заболевших.

«Это достаточно гибкая система реагирования на ту эпидситуацию, которая складывается в том или ином муниципальном образовании или образовательной организации», — заключила Ирина Гехт.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты