В Челябинской области снизят аварийность за счет расширения сети фотовидеофиксации

2 Февраля 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалаева, Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)/коллаж Аллы Перфиловой
В Челябинской области снизят аварийность за счет расширения сети фотовидеофиксации


При этом власти региона «очистили» дороги от камер-треног.

В регионе ведется большая работа по ремонту и строительству дорог, при этом остается актуальной тема аварийности. В связи с этим на Южном Урале увеличивают количество стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации. Так, в 2021 году на дорогах регионального и муниципального значения было введено в эксплуатацию 25 новых постов на 60 видеокамер.

Напомним, в рамках координационного совещания по обеспечению правопорядка губернатор Алексей Текслер поручил разработать концепцию развития правоохранительных сегментов «Безопасного города» до 2025 года. В частности, глава региона обратил внимание на необходимость снижения аварийности, в том числе за счет развития сети и установки новых постов фотовидеофиксации. По его словам, эта работа активно ведется в Челябинске, и ее нужно продолжать в масштабе всего региона.

«Дополнительно я поручил в течение двух лет установить комплексы фотовидеофиксации на всех основных аварийных участках дорог в Магнитогорске, — добавил губернатор. — Также эту работу необходимо продолжить во всех наших городах. Мы видим ее эффективность, в местах установки комплексов снижаются аварийность и показатели смертности».

Отдельно Алексей Текслер высказался по теме камер-треног на дорогах региона.

«Мы убрали с областных дорог так называемые треноги. Их операторами были частные лица, и чаще всего они работали не на снижение количества ДТП, а на свой карман», — сказал он.

Поделиться

Сегодня | 18:01
Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной Думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты