В Челябинской области снизят аварийность за счет расширения сети фотовидеофиксации

2 Февраля 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалаева, Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)/коллаж Аллы Перфиловой
В Челябинской области снизят аварийность за счет расширения сети фотовидеофиксации


При этом власти региона «очистили» дороги от камер-треног.

В регионе ведется большая работа по ремонту и строительству дорог, при этом остается актуальной тема аварийности. В связи с этим на Южном Урале увеличивают количество стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации. Так, в 2021 году на дорогах регионального и муниципального значения было введено в эксплуатацию 25 новых постов на 60 видеокамер.

Напомним, в рамках координационного совещания по обеспечению правопорядка губернатор Алексей Текслер поручил разработать концепцию развития правоохранительных сегментов «Безопасного города» до 2025 года. В частности, глава региона обратил внимание на необходимость снижения аварийности, в том числе за счет развития сети и установки новых постов фотовидеофиксации. По его словам, эта работа активно ведется в Челябинске, и ее нужно продолжать в масштабе всего региона.

«Дополнительно я поручил в течение двух лет установить комплексы фотовидеофиксации на всех основных аварийных участках дорог в Магнитогорске, — добавил губернатор. — Также эту работу необходимо продолжить во всех наших городах. Мы видим ее эффективность, в местах установки комплексов снижаются аварийность и показатели смертности».

Отдельно Алексей Текслер высказался по теме камер-треног на дорогах региона.

«Мы убрали с областных дорог так называемые треноги. Их операторами были частные лица, и чаще всего они работали не на снижение количества ДТП, а на свой карман», — сказал он.

Поделиться

Сегодня | 17:40
В Челябинске любители науки смогут погрузиться в космос и микромир

Им дадут возможность рассмотреть звезды и микроорганизмы.

Сегодня | 17:28
Челябинской области нужна школа управленцев

Ее можно было бы организовать путем разделения региона по кластерам.

Сегодня | 17:28
Челябинской области нужна школа управленцев

Ее можно было бы организовать путем разделения региона по кластерам.

Вчера | 16:24
Южный Урал вошел в топ-5 регионов по объемам льготного инвестиционного кредитования

В первом квартале 2023 года МСП региона получили по этой программе господдержки 1,43 млрд рублей.

 
Новости   
Спецпроекты