Спрос на репетиторов в Челябинске вырос за год на 67 %

8 Февраля 2022 Автор: Юлия Ким Фото: из архива редакции
Спрос на репетиторов в Челябинске вырос за год на 67 %


Особой популярностью пользуются преподаватели русского языка и математики.

В Челябинской области школьники вовсю готовятся к сдаче предстоящих ЕГЭ и ОГЭ. Многие, чтобы получить максимальный балл, нанимают репетиторов. За 2021 год спрос на их услуги в Челябинске вырос на 67 %. Такие данные приводят эксперты «Авито Услуг».

Особенно популярны репетиторы по математике и русскому языку, обязательным предметам для сдачи госэкзаменов. Так, преподаватели алгебры и геометрии за год стали востребованнее на 73 %. Количество же самих объявлений увеличилось на 17 %. Средняя цена за часовое занятие по математике составляет 500 рублей. Репетиторы по русскому языку в Челябинске стали на 85 % популярнее. Предложение с их стороны выросло на 13 %. В среднем один урок по этому предмету стоит 450 рублей.

Школьники активно желают подтянуть знания по биологии и истории. Спрос на репетиторов по этим предметам в Челябинске вырос на 55 % и 56 % соответственно. Среди иностранных языков наибольшей популярностью пользуется английский. Спрос на репетиторов по этому предмету вырос на 61 %. Стоимость одного занятия обойдется от 450 рублей. Набирает популярность и французский язык. Востребованность преподавателей по этому предмету увеличилась на 110 %.

В целом по России наблюдается тренд на изучение необычных языков. Так, спрос на репетиторов по корейскому и японскому в прошлом году увеличился на 140 % и 87 % соответственно. Большинство преподавателей предоставляют возможность проводить онлайн-занятия с ценовым диапазоном от 650 до 800 рублей в час. Интересно, что в целом спрос на восточные языки растет активнее, чем на европейские.

Наименьшим спросом в России за прошедший год пользовались репетиторы по географии (+21 %) и китайскому языку (+23 %).

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты