ММК вошел в число лучших сталелитейных компаний мира с точки зрения устойчивого развития

9 Февраля 2022 Автор: Леонид Смольников
ММК вошел в число лучших сталелитейных компаний мира с точки зрения устойчивого развития


Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в своей работе придерживается принципов устойчивого развития во всех аспектах.

ММК стал одной из трех российских компаний, вошедших в Sustainability Yearbook 2022 — рейтинг мировых компаний, которые достигли выдающихся результатов в обеспечении устойчивого развития. Рейтинг составляет авторитетное международное рейтинговое агентство S&P Global.

Эксперты S&P Global оценили работу более 7500 компаний по всему миру. В итоговом рейтинге ММК стал единственным представителем российского сектора черной металлургии, войдя в число 11 лучших сталелитейных компаний мира.

Авторы исследования учитывали работу в сфере экологии, корпоративного управления и социальной политики, а также акцентировали внимание на качестве корпоративной нефинансовой отчетности. Также, как отмечают в S&P Global, важным фактором при оценке было обеспечение безопасности на производстве — как для штатных работников, так и для подрядчиков.
ММК в своей работе придерживается принципов устойчивого развития во всех аспектах. Компания последовательно снижает углеродный след и выбросы вредных веществ в атмосферу, помогает развивать регион присутствия и обеспечивать социальное благополучие его жителей, гарантирует открытость и транспарентность корпоративного управления. ММК регулярно публикует максимально полную информацию о своей работе, в том числе в сфере устойчивого развития (в таких документах как годовые отчеты, а также ESG Data Pack, которые представлены на сайте ММК).

По словам директора по стратегии и развитию ПАО «ММК» Сергея Ненашева, ММК многое делает для обеспечения экологичности производства, социальной поддержки сотрудников и жителей территории присутствия, прозрачности корпоративного управления.

«Будем продолжать совершенствовать наши практики во всех этих сферах и, надеюсь, сможем и далее демонстрировать хорошие результаты в рейтингах, в том числе международных», — добавил Сергей Ненашев.

Поделиться

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 09:54
Мультфильм челябинского аниматора увидит вся страна

Анимационный проект «Большое путешествие Люськи и Фрикаделька» покажет телеканал «Карусель».

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты