Для Миасса закупят еще 5 новых троллейбусов и 12 автобусов

11 Февраля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба администрации Миасса
Для Миасса закупят еще 5 новых троллейбусов и 12 автобусов


Средства выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

В Миассе (Челябинская область) в этом году продолжится обновление общественного транспорта.

«На Южном Урале реализуется масштабный проект развития общественного транспорта, и он не ограничивается только Челябинской агломерацией. По решению губернатора Алексея Текслера Миасскому городскому округу направлено финансирование на обновление подвижного состава общественного транспорта, — сообщили в региональном миндортрансе. — В текущем году по принципу софинансирования будет приобретено 5 новых низкопольных троллейбусов и 12 новых автобусов среднего класса, оборудованных кондиционером, медиакомплексом, USB-зарядными устройствами, Wi-Fi и т.д.».

Как добавили в ведомстве, в Миасском городском округе обновление общественного транспорта проходит уже в течение нескольких лет. Ежегодно по поручению Алексея Текслера на эти цели выделяются средства из регионального бюджета. Эта планомерная работа будет продолжаться.

Напомним, ранее миасский троллейбусный парк пополнился новыми троллейбусами производства АО «Транс-Альфа» (Вологда). Две комфортные машины под номером № 137 и 138 город получил в 2020 году. А в конце августа 2021 года в троллейбусное депо прибыли еще четыре новых троллейбуса, два приобретены за счет областного бюджета, а два — на средства города.

«Обновление парка действительно необходимо. Долгое время не было закупки новых троллейбусов, — отметил глава Миасса Григорий Тонких. — В настоящий момент благодаря усилиям губернатора области и слаженной работе специалистов администрации удалось обновить технику в троллейбусном депо уже более чем на 50 %. Но мы понимаем, что у нас впереди еще много работы, чтобы Миасс имел современный и безопасный пассажирский транспорт, включая автобусы».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты