Какие процедуры для красоты понравились челябинским мужчинам

16 Февраля 2022 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
Какие процедуры для красоты понравились челябинским мужчинам


Спрос на бьюти-услуги для сильного пола вырос в городе на 83 процента.

Востребованность в услугах красоты для мужчин за год выросла в Челябинске на 83 %. Это больше, чем в среднем по стране, где прибавка составила 58 %. Предложений от мастеров, предлагающих представителям сильной половины человечества маникюр, педикюр, косметологию, эпиляцию и депиляцию, стало больше в городе на 33 %. Таковы данные свежего исследования портала «Авито Услуги».

На 159 % увеличился спрос на мужской маникюр и педикюр. И это еще мало по сравнению с другими российскими городами. Например, в Оренбурге подпилить ноготки в 2021 году мужчины хотели в 4,5 раза чаще, чем в 2020-м, в Ульяновске — в 3,5 раза, Рязани — в 2,5 раза, Воронеже – в 2 раза. Наименьший рост спроса на услугу зафиксирован в Новокузнецке, Набережных Челнах, Волгограде и Саратове.

Депиляция стала нужнее челябинским мужчинам на 75 %, на 68 % подросла потребность в эпиляции. На 17 % увеличился интерес челябинцев к шугарингу. Больше всего спрос на мужскую депиляцию прибавил в Набережных Челнах (в 3,5 раза), а также Омске, Новосибирске и Рязани.

Продолжает укореняться в Челябинске тренд на пользование услугами барберов. Так, за год походы к брадобрею стали популярнее на 125 % (в среднем по России рост 61 %). Самый высокий рост спроса на уход за прической, бородой и усами эксперты заметили в Омске (в 3,5 раза), Тольятти, Воронеже и Ижевске.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Вчера | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

 
Новости   
Спецпроекты