На Южном Урале обеспечат безопасность соревнований по ски-кроссу

19 Февраля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале обеспечат безопасность соревнований по ски-кроссу

Полицейские будут охранять общественный порядок на этапе Кубка мира по фристайлу.

В полицейском главке Челябинской области прошло заседание оперативного штаба по готовности органов внутренних дел к обеспечению охраны общественного порядка во время масштабных соревнований по фристайлу.
Фристайл Южный Урал.jpg
Напомним, с 26 по 27 февраля 2022 года на горнолыжном курорте «Солнечная долина» пройдут спортивные состязания мирового уровня — Кубок мира в дисциплине ски-кросс. Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков заслушал доклады руководителей служб о подготовке к ним правоохранителей , детально проанализировав каждый подготовительный этап.

Охрану общественного порядка и безопасность спортсменов и болельщиков будут обеспечивать сотрудники отделов МВД России по Миассу и Златоусту, Госавтоинспекции, а также Росгвардии. Перед началом состязаний полицейские с применением технических средств и служебно-розыскных собак осмотрят места проживания, проведения тренировок , спортивных состязаний и прилегающих территорий.

Михаил Скоков потребовал организовать грамотную расстановку личного состава, предусмотреть все необходимое для комфортных условий несения службы. Полицейских снабдят экипировкой для горных условий , обеспечат соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований во время пандемии коронавируса.

По словам полицейского генерала, все сотрудники должны иметь опрятный внешний вид, готовы оказать в случае необходимости помощь прибывающим на соревнования. Он подчеркнул, что граждане, не соблюдающие действующее законодательство, не должны допускаться на спортивные состязания, и в случае нарушения закона могут быть привлечены к ответственности. Руководитель областной полиции особо выделил задачи Госавтоинспекции — ее сотрудникам необходимо обеспечить безопасность дорожного движения, исключить образование транспортных заторов при подъезде гостей к месту соревнований, быть вежливыми и корректными при общении с гражданами.

«Задача каждого сотрудника полиции, задействованного в обеспечении правопорядка на этапе Кубка мира по фристайлу - создать безопасные и комфортные условия для спортсменов и болельщиков», – заключил Михаил Скоков.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

14.10.2023 | 09:08
Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

Они показали, как продвигать ценностные ориентиры на окружном финале конкурса «Лидеры России».

29.10.2022 | 11:15
В Челябинск прибыли 16 зеленых автобусов

Оценил новый экологичный транспорт глава региона Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты