Руководитель ГУ МВД Челябинской области побывал с рабочим визитом в Копейске

20 Февраля 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Руководитель ГУ МВД Челябинской области побывал с рабочим визитом в Копейске

Глава ведомства Михаил Скоков посетил местный отдел МВД России и ветерана Великой Отечественной войны Ивана Конченкова.

Сегодня в рамках рабочего визита начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков посетил отдел МВД России по городу Копейску. Генерал побывал в дежурной части, проверив организацию деятельности подразделения и уровень владения сотрудниками оперативной обстановкой. После этого Михаилу Скокову показали служебные кабинеты следственного подразделения, уполномоченных и по делам несовершеннолетних. Глава ведомства дал ряд поручений по улучшению условий несения службы личным составом. В завершение визита руководитель управления ознакомился с экспозицией, размещенной в комнате истории Отдела МВД России по городу Копейску.

В рамках рабочей поездки начальник главка также навестил ветерана органов внутренних дел полковника милиции в отставке Ивана Конченкова, отметившего свое 96-летие. Ветеран Великой Отечественной войны и войны с Японией долгие годы возглавлял копейский городской совет ветеранов. Помимо этого он является автором нескольких книг об участниках Великой Отечественной войны и истории копейской милиции. Долги годы Иван Иванович занимался поисковой работе, благодаря которой 11 587 ранее неизвестных фамилий защитников отечества стали известны широкой общественности. В 2004-м году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Копейска».

Несмотря на преклонный возраст, Иван Иванович следит за тем, что происходит в жизни сотрудников органов внутренних дел. Он уверен, что самое главное для стражей правопорядка - осознавать, что в их руках находятся судьбы людей.

Генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков сказал слова благодарности ветерану за его труд и активную жизненную позицию, а также предложил содействие в решении бытовых проблем и помощь в вопросах поддержания здоровья. В свою очередь Иван Конченков поблагодарил Михаила Ивановича за внимание и заботу. Ветеран пожелал всем действующим сотрудникам полиции успехов в службе и напомнил о важности бережного отношения к славным традициям в органах внутренних дел.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

 
Новости   
Спецпроекты