Южноуральские IT-компании вошли в топ-20 лучших работодателей России

22 Февраля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Южноуральские IT-компании вошли в топ-20 лучших работодателей России


В федеральном рейтинге отличились наши программисты и связисты.

Сразу две высокотехнологичные компании Челябинской области вошли в «золотую двадцатку» лучших работодателей страны в 2021 году. Их возможности оценил сайт поиска работы HeadHunter.

По информации минцифры Челябинской области, самой крупной по числу участников стала номинация «IT и интернет», в которую вошли 133 претендента. Челябинская компания Napoleon IT заняла 19-е место, попав в топ-20 всей «виртульной» отрасли России.

Как сообщили эксперты рейтинга, участникам ставили баллы на основе трех ключевых критериев: внешняя и внутренняя оценка — мнение ищущих работу соискателей и сотрудников компаний, а также уровень развития HR-процессов компании.

Южноуральские программисты при поиске IT-талантов применили так называемую стратегию перевернутого рекрутмента, главная особенность которой в оценке способностей не претендента, а работодателя. Этот подход в первую очередь дает понимание, насколько компания подходит человеку в качестве места реализации и развития его таланта и амбиций.

По словам программистов, этот «перевернутый» метод южноуральцы уже успешно запустили и применили. А теперь на его основе выводят на мировой рынок продукт поиска кадров, который делает этот подход доступным для всех участников на рынке IT. По мнению экспертов, лучшие практики должны развивать рынок и индустрию в целом.

А в категории «Телекоммуникации и связь» в топ-20 лучших работодателей России вошла южноуральская группа компаний «Фридом». Она заняла 12-е место по итогам опроса соискателей.
Добавим, что всего в рейтинг лучших работодателей страны по версии hh.ru вошли 783 российские компании.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты