В Челябинске поговорят об энергии космоса, еды и тела

2 Марта 2022 Автор: Леонид Смольников
В Челябинске поговорят об энергии космоса, еды и тела


На первом весеннем «ИЦАЭ Open» разберут фильм «Интерстеллар» и обсудят методику борьбы с весенней хандрой.

Научно-популярное ток-шоу «Разберем на атомы» и лекция «Интерстеллар: тайны гравитации» состоятся в четверг, 3 марта, на площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ). Партнером мероприятия выступает медиахолдинг «Гранада Пресс».

О черных дырах, гравитации и теории Большого взрыва на примере нашумевшего несколько лет назад фантастического блокбастера «Интерстеллар» расскажет Анастасия Щербатова, smm-специалист, проектный менеджер в клубе для медиаспециалистов Kovin Community, дважды победитель конкурса молодежных СМИ от факультета журналистики МГУ им. Ломоносова.

Анастасия признается, что с детства влюблена в космос и картина «Интерстеллар» Кристофера Нолана занимает верхнюю строчку в ее личном рейтинге фантастических фильмов. По ее словам, она смотрела его 29 (!) раз и досконально изучила все, что в нем показано. Кстати, за 11 школьных лет Анастасия написала около пяти научных работ по физике.

В четверг Анастасия пояснит все научные факты, изложенные в «Интерстелларе». Участники лекции вместе с ней разберут, что такое черные дыры и как их изобразили в кино, узнают о «кротовых норах», о путешествиях сквозь пространство и время. Также слушателям предстоит «погрузиться» в пятимерное пространство, в которое попал главный герой фильма после падения в черную дыру.

Лекция начнется в 17:00 в ИЦАЭ по адресу ул. Энгельса, 107. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.

Также спикерами выступят инженер, психолог и диетолог. Об источниках энергии расскажет кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические станции, сети и системы электроснабжения» ЮУрГУ Андрей Мартьянов.

Вместе с кандидатом психологических наук, психологом-консультантом Еленой Гудковой гости разберут, что такое психологическая энергия, что делать для ее накопления и как нужно бороться с весенней депрессией.

О том, как и что принимать в пищу, чтобы получить заряд энергии (особенно весной), расскажет заместитель главврача клиники «Источник», эндокринолог и диетолог Лариса Скакун.

Начало ток-шоу в 19:00 в ИЦАЭ Челябинска. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 11:47
В Челябинске больше детей смогут получать бесплатное питание

Список получателей этой меры соцподдержки дополнен по решению депутатов Челябинской городской Думы.

Вчера | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты