Герои России направили обращение президенту Владимиру Путину

2 Марта 2022 Автор: Андрей Темников Фото: https://ru.wikipedia.org/
Герои России направили обращение президенту Владимиру Путину


Они выступили в поддержку действий главы государства по обеспечению безопасности нашей Родины и выразили надежду на скорое урегулирование ситуации.

Об этом в беседе с «ЮП» сообщил ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, Герой России Сергей Зяблов.

«Мы направили письмо в Москву, выразили свою поддержку президенту и Вооруженным силам России. У нас есть опыт боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, поэтому нам очень знакома эта ситуация и нам очень больно. Мы не начинали это противостояние, мы его заканчиваем», — сказал он.

По мнению Сергея Зяблова, ситуацию осложняет гибридный формат конфликта, когда в отношении оппонентов широко используется информационно-психологическое воздействие. На протяжении 30 лет на Украине активно велась антироссийская пропаганда, людей оболванивали долго и настойчиво, и целенаправленная работа в этом направлении подогрела атмосферу конфронтации.

«Мы не работали с Украиной в информационном плане, упустили этот момент. Посмотрите, они сейчас в интернете нас сильно «глушат». Теперь нельзя проворонить таким же образом другие территории постсоветского пространства. Иначе будет очень сложно», — делится Сергей Зяблов.

Напомним, Россия проводит специальную операцию с целью демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад вводит против России санкции, которые коснутся финансового, транспортного и энергетического секторов, продукции двойного назначения, экспортного контроля и финансирования, визовой политики.

Ранее депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов высказался о последствиях санкций для России.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 15:51
Вячеслав Володин рассказал, какие законы вступают в силу в апреле

Спикер Госдумы опубликовал в своем телеграм-канале традиционную подборку изменений в законах.

25.03.2024 | 13:05
Южноуральские металлурги в 2023 году взяли банковских кредитов на 174 млрд рублей

Металлургические компании модернизировали старые мощности и открывали новые производства с ориентацией на выпуск инновационной продукции и импортозамещающего оборудования.

 
Новости   
Спецпроекты