В Челябинской области заметно снизилась заболеваемость ОРВИ

17 Марта 2022 Автор: Елена Подольская Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области заметно снизилась заболеваемость ОРВИ


Однако в регионе по-прежнему циркулирует грипп В.

На Южном Урале снизилась заболеваемость ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора, за неделю с 7 по 13 марта зарегистрировано 55 случаев острых респираторных инфекций на 10 тысяч населения. По сравнению с предыдущей неделей южноуральцы болели меньше на 42,5 %. Уровень заболеваемости среди малышей до двух лет снизился на 36 %, детей 3-6 лет — на 33 %, школьников — на 34 %. Взрослые заражались реже на 63 %.

В целом заболеваемость ОРВИ в области ниже эпидопорога. В какой-то степени на это повлияла короткая рабочая неделя. Но тенденция на уменьшение количества случаев прослеживается. Впрочем, в Роспотребнадзоре предупреждают: несмотря на позитивные изменения, в области продолжает циркулировать грипп В. Специалисты не советуют отказываться от ношения масок, а также призывают вести здоровый образ жизни и соблюдать гигиену, чтобы свести к минимуму риск заражения ОРВИ.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты