Челябинцы могут пройти флюорографию на Кировке

25 Марта 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
Челябинцы могут пройти флюорографию на Кировке


Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

В субботу, 26 марта, на пешеходной Кировке будет работать передвижной кабинет флюорографии. Как сообщили в городской администрации, публичная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, стартует в 11:00 по челябинскому времени.

«Воспользоваться услугой может любой гражданин, имеющий при себе паспорт. Прошедших флюорографию, как и всех желающих, угостят горячим напитком из аптечной ромашки и вкусной кашей», — рассказали в мэрии.

Передвижной кабинет будет ждать горожан и гостей города около «Нулевой версты». Также все желающие смогут пройти анонимный экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию и получить ответ в течение 15 минут.

По соседству с медиками специалисты и волонтеры центра профилактического сопровождения «Компас» проведут викторину на тему профилактики туберкулеза и здорового образа жизни. Кроме того, для любителей рукоделия устроят мастер-класс по созданию броши-ромашки и топпера, по итогу которого участники получат уникальный подарок.

Поделиться

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

Сегодня | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

 
Новости   
Спецпроекты