Челябинский бизнес сможет воспользоваться новым сервисом по импортозамещению

6 Апреля 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Челябинский бизнес сможет воспользоваться новым сервисом по импортозамещению


Он разработан специально для установления связей между производителями и заказчиками.

В России заработала онлайн-платформа «Биржа импортозамещения». Новый сервис, основанный на базе Государственной информационной системы промышленности (ГИСП), позволяет закупать импортозамещающие товары отечественного производства, аналоги санкционной продукции и оригинальные товары, произведенные в России.

На этой платформе заказчики могут публиковать свои запросы на покупку промышленной продукции, запчастей и комплектующих, а поставщики — направлять информацию о стоимости и предлагать аналоги без дополнительных затрат, посредников и согласований.

К главным преимуществам «Биржи импортозамещения» можно отнести широкую базу поставщиков, автоматическую рассылку приглашений к торгам, проверку поставщиков и предлагаемой продукции на соответствие требованиям заказчика, а также экосистему цифровых продуктов для сокращения трудозатрат поставщиков.

Ранее глава челябинского минпрома Павел Рыжий заявлял, что от местного бизнеса поступает много обращений по поводу замещения комплектующих, сырья и материалов зарубежных производителей.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты