В Челябинске ограничат движение из-за реконструкции Ленинградского моста

12 Апреля 2022 Автор: Александр Анурьев
В Челябинске ограничат движение из-за реконструкции Ленинградского моста


На время работ изменит схему движения трамвай № 7.

В Челябинске временно ограничат движения транспорта из-за работ по реконструкции Ленинградского моста. Об этом сообщили в городской администрации, уточнив, что речь идет о пересечении улицы Российской с проспектом Победы.

Работы пройдут в два этапа: первый предусматривает ограничение движения в районе дома № 43 по улице Российской (с вечера 13 апреля до вечера 22 апреля), а второй — ограничение непосредственно на перекрестке Российской и проспекта Победы (с вечера 22 апреля до утра 18 мая).

«На весь период проведения работ закрывается движение трамваев по улице Российской на участке от Нагорной до проспекта Победы. Маршрут № 7 будет следовать по маршруту: Разина, Цвиллинга, Маркса, Российская, Труда, Первой Пятилетки, Горького, проспект Победы, Российская до кольца ЧГРЭС», — уточнили в мэрии.

В настоящий момент проводится корректировка расписания, на период ремонта оно будет размещено на сайте gortrans74.ru. Временные меры никак не отразятся на автобусах, курсирующих по улице Российской, а также трамваях, которые ходят по проспекту Победы и поворачивают на ЧГРЭС.

Водителей и пассажиров просят учитывать ограничения и заранее планировать свой маршрут.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты