Челябинцев научат оказывать первую медицинскую помощь

14 Апреля 2022 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Челябинцев научат оказывать первую медицинскую помощь


Врачи на манекенах покажут, как действовать до приезда бригады «03».

В Челябинске пройдет цикл занятий по оказанию первой медицинской помощи. Мастер-классы проведут специалисты городского центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Всего планируется организовать три занятия, по одному в месяц. На уроках врачи расскажут и покажут на манекенах и пособиях, как помочь человеку с инфарктом, инсультом, при приступе эпилепсии, а также при кровотечениях, ожогах и обморожениях.

«Сплошь и рядом возникают ситуации, когда нужно помочь до приезда бригады скорой медицинской помощи. Это может произойти на дороге, в офисе, на отдыхе, дома. После прохождения нашего обучения вы поймете, как правильно вести себя в ситуациях, когда рядом с вами оказался человек, которому требуется первая помощь», — отмечает руководитель центра Екатерина Кузякина.

На первом занятии медики расскажут, кто может и должен оказывать первую помощь, как собрать аптечку для первой помощи, а также продемонстрируют прием Геймлиха и разъяснят, что делать при отравлениях.

Первое занятие пройдет 16 апреля в 14 часов в GoGreenCenter по адресу: ул. Братьев Кашириных, 55, 2-й этаж (вход со стороны ул. Кирова).

Все занятия проводятся бесплатно. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты