Алексея Текслера возмутила нехватка рабочих на строительстве детсада в Копейске

17 Мая 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Алексея Текслера возмутила нехватка рабочих на строительстве детсада в Копейске


Дошкольное учреждение должны были сдать еще в прошлом году.

Глава региона проинспектировал детский сад на 200 мест, который расположен за домом № 33 по улице Кирова. Социальное учреждение возводят по госпрограмме «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области». Здание будет трехэтажным. На первом расположатся ясли, а на втором и третьем разместят среднюю и старшую группы. Сдать объект должны в ноябре этого года.

Алексея Текслера возмутило количество рабочих, которые работают на важном социальном объекте. Людей здесь в четыре раза меньше, чем необходимо. Стоит сказать, что садик должны были сдать еще в прошлом году, но такими темпами не успеют и в этом.

«В прошлом году мы продлили вам сроки, но сейчас видим то же самое. Сейчас говорите про удорожание материалов, потом появится еще что-то. Все правильно, время — деньги. Вы сколько будете этот объект стоить? — возмутился Алексей Текслер. — Что мы сейчас имеем, это никуда не годится. В течение двух недель у вас здесь разворачивается работа, которая необходима. Набирайте людей и работайте. Я вас предупреждаю: не будете работать, мы разорвем с вами контракт. Учитывая, что все это длится с прошлого года, других разговоров не будет».

Еще один детсад строится на улице Грибоедова. Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест. Здесь тоже будет три этажа. Проект не совсем обычный, с удобным функциональным зонированием: на первом этаже разместят четыре группы по 15-19 детей, на втором и третьем — еще по четыре группы. Планируется, что объект сдадут в четвертом квартале этого года, однако здесь тоже идет отставание в два месяца. На это были объективные причины, связанные с проблемным грунтом. Подрядчик заверил, что сейчас все трудности уже решены и работы постепенно войдут в график.

садик_DSC_9948.jpg

Поделиться

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

Сегодня | 13:50
В Челябинской области полицейские нашли нелегалов на мебельной фабрике

Рейды по местам проживания и работы иностранцев дают свои результаты.

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

Сегодня | 13:08
Южноуральских медийщиков научат создавать полезные проекты

Акценты современного информполя разберут специалисты «Мастерской новых медиа».

 
Новости   
Спецпроекты