В Челябинске вырос спрос на репетиторов и детских тренеров

29 Мая 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: из архива редакции
В Челябинске вырос спрос на репетиторов и детских тренеров


Услуги этих специалистов стали востребованнее на 57%.

В Челябинске в преддверии летних каникул на 57 % по сравнению с прошлым годом вырос спрос на репетиторов и детских тренеров.

По данным компании «Авито», в регионе, как и по стране, популярнее стали услуги логопедов (+139 %). Предложений от логопедов в свою очередь за год также увеличилось. Число объявлений об услугах таких специалистов стало больше на 81 %. При этом средняя стоимость одного занятия с преподавателем не изменилась с 2021 года и составила 500 рублей в час по стране.

С середины апреля по середину мая в Челябинске начали чаще искать для детей места в летних лагерях. Часто родители отдают предпочтение тем загородным лагерям, где помимо отдыха и активностей на свежем воздухе для детей организовано изучение иностранных языков, спортивные тренировки или интерактивные занятия по школьным предметам.

Кроме того, по всей стране вырос интерес к услугам учителей по танцам и спортивных тренеров. С середины апреля спрос на специалистов увеличился на 36 % по сравнению с показателями прошлого года. Чуть меньшую динамику показывает спрос на услуги преподавателей по музыке – в преддверии летних каникул он вырос на 28 %. При этом количество предложений специалистов и музыкальных студий с середины апреля увеличилось на 56 %.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

 
Новости   
Спецпроекты