За мужество и героизм. Детям вручили награды министра внутренних дел России

1 июня 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Людмила Ковалева
За мужество и героизм. Детям вручили награды министра внутренних дел России


Среди награжденных и 13-летняя Кристина Волик. В своем родном Магнитогорске она помогла правоохранителям задержать злоумышленника.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поощрил 18 ребят из 14-ти регионов нашей страны, проявивших мужество при задержании преступников и сумевших предотвратить правонарушения. Награждение приурочено к международному Дню защиты детей.

«Ваши смелость и неравнодушие достойны самой высокой оценки. И большая заслуга в этом ваших родителей, учителей, наставников, воспитавших вас отзывчивыми, способными сделать шаг, который не всегда под силу даже взрослому», — отметил Владимир Колокольцев.

Глава ведомства пожелал ребятам успехов в учебе и счастливого будущего.

DSC_8930 .jpg

«Знаю, что некоторые из вас планируют стать полицейскими. Могу только приветствовать такой выбор. В органах внутренних дел всегда востребованы люди ответственные и мужественные… Но какую бы профессию вы ни избрали, главное — оставайтесь честными и отзывчивыми, не проходите мимо чужой беды», — передает его слова пресс-служба МВД России.

В марте прошлого года юная жительница Магнитогорска Кристина Волик помогла полицейским поймать грабителя. Злоумышленник собирался похитить женскую шубу из медучреждения и скрыться. Кристина побежала за ним вдогонку. Тот, испугавшись, бросил вещь и скрылся. Благодаря помощи подростка полицейским удалось быстро задержать злоумышленника. Им оказался ранее привлекавшийся к ответственности 25-летний житель Агаповского района.

Юную героиню и ее маму поздравил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Михаил Скоков. Главный полицейский Южного Урала вручил букеты цветов, грамоту, подписанную министром внутренних дел Российской Федерации, и благодарность от своего имени.

Поделиться

Сегодня | 16:02
В Челябинской области расширят поддержку семей с детьми

С такой инициативой выступил губернатор Алексей Текслер.

Сегодня | 15:45
В челябинском Саду Победы показали виды Поднебесной

На центральной аллее открылась фотовыставка «Китай. Аньхой» с работами мастеров объектива Рашида Усманова и Олега Терехина.

09.10.2026 | 10:29
Какую господдержку могут получить бойцы спецоперации и их семьи

На Южном Урале действует более ста видов поддержки для защитников Отечества и их семей. Это помощь в сфере социальной защиты, образования, здравоохранения, занятости. Большой блок вопросов посвящен выплатам. На какую помощь от государства могут рассчитывать герои, их родные и близкие? Подробности — в нашем материале.

02.10.2026 | 16:35
В Челябинске появилось новое спортивное пространство

Скалодром построил благотворительный фонд «Созвездие добра».

 
Новости   
Спецпроекты