Поезд Деда Мороза сделает остановку в трех городах Южного Урала
Главный зимний волшебник уже готовится выехать из Великого Устюга по городам России.
Как сообщили в РЖД, в этом году поезд с зимним волшебником сделает остановку в трех городах Челябинской области. 7 декабря он приедет в Челябинск, 8 декабря — в Троицк и 9 декабря — в Карталы.
В празднично оформленной передвижной резиденции Деда Мороза есть приемная главного волшебника, вагоны для анимационной программы, вагоны-рестораны и вагон-лавка с северными сувенирами.
Во время стоянок посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров. Для обладателей билетов в поезд волшебника запланирована отдельная программа, включающая встречу с Дедом Морозом, квест и чаепитие или кукольный спектакль.
В прошлом году поезд Деда Мороза на Южном Урале остановился только в Челябинске. По подсчетам организаторов, к сказочным дедушке и его внучке пришли почти 16 тысяч южноуральцев.
Напомним, первое большое путешествие Деда Мороза по железной дороге состоялось в 2021 году и с тех пор стало ежегодным. За все это время хозяин русской зимы в общей сложности посетил 372 города, преодолел свыше 128 тысяч километров и провел в пути 298 дней. 0+
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Поделиться



