Почему на Южном Урале эффективно работает кадровая программа в спорте

5 июня 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Почему на Южном Урале эффективно работает кадровая программа в спорте


В ежегодном обращении к депутатам парламента губернатор Алексей Текслер довольно большой блок посвятил физической культуре, спорту и развитию спортивной инфраструктуры, а также развитию государственно-частного партнерства.

Отдельно в своем послании Алексей Текслер подчеркнул, что южноуральская инициатива — программа «Земский тренер» вызывает интерес на федеральном уровне.

Гриб-министр-спорта.jpgПо мнению главы регионального министерства по физической культуре и спорту Александра Гриба, эта программа действительно эффективная и уже работает.

— «Земский тренер» — наш региональный проект, идейным инициатором которого выступил губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. Именно он предложил реализовать этот проект по аналогии с уже существующими программами «Земский доктор» и «Земский учитель», чтобы обеспечить муниципалитеты высококвалифицированными специалистами в области физической культуры и спорта, — поясняет министр спорта. — Отличительная особенность этой программы заключается в том, что мы создаем новые рабочие места, находя подходящие кадры по конкретным видам спорта. Программа вызвала интерес на федеральном уровне и может быть распространена на другие регионы. Что касается Челябинской области, то программа получила большой отклик: заявки на участие поступают от кандидатов не только из городов Южного Урала, но и из других регионов Российской Федерации.

Поделиться

Сегодня | 17:49
На Южном Урале обсудили план действий на случай затяжных дождей

Заседание рабочей группы КЧС состоялось по поручению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 16:05
На Южном Урале число многодетных семей выросло до 50 тысяч

Итоги реализации Народной программы «ЕР» были рассмотрены на итоговом отчетно-программном форуме «Есть результат!» в Москве.

Сегодня | 12:36
Программа «Герои Южного Урала» добавила слушателям уверенности в своих силах

Участница проекта Марина Ильина призналась, что благодаря проекту научилась принимать решения с холодной головой.

Сегодня | 06:30
Дожди и грозы прогнозируют синоптики в Челябинской области

Столбики термометров днем поднимутся максимум до плюс 23 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты