Челябинская область получит 1,4 миллиарда на строительство школы и детского сада

16 июня 2022 Автор: Полина Быкова Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Челябинская область получит 1,4 миллиарда на строительство школы и детского сада


Инфраструктурный кредит одобрил банк «Дом.РФ».

Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ) направят около полутора миллиардов рублей на возведение образовательных учреждений в загородном поселке Белый Хутор в Сосновском районе.

Инфраструктурный кредит предоставит банк оператора госпрограммы «Дом.РФ». Средства пойдут на возведение школы на 1100 мест и детского сада с ясельными группами на 278 малышей.

На месте строительства объекта специалисты ЮУ КЖСИ выровняли рельеф местности, вырыли котлован и провели пробную забивку свай. Первый транш выделенных средств позволит перейти к активной фазе строительства. Завершить все работы планируется в третьем квартале 2023 года.

В пресс-службе губернатора отметили, что школа и детский сад — важные инфраструктурные объекты не только для Белого Хутора, но и всего Сосновского района, который испытывает дефицит образовательных учреждений.

Поделиться

Вчера | 16:19
Челябинск впервые принял этап Кубка России по лыжероллерам

Победителей наградил губернатор Алексей Текслер.

Вчера | 15:35
Южноуральцам рассказали, чем опасны кондиционеры

Одна из опасностей — так называемая болезнь легионеров.

07.07.2026 | 11:00
Как кость в горле. Бойцы челябинской бригады не пустили врага в Прохоровку

Корреспондент «Южноуральской панорамы» побывала на Третьем ратном поле России, где произошло крупнейшее в истории Второй мировой войны танковое сражение.

29.06.2026 | 10:10
На трудовом фронте. Как герои Южного Урала применяют знания на практике

Ветеран СВО Андрей Мурзин рассказал «Южноуральской панораме» об учебе по региональной кадровой программе и о своем назначении на должность первого заместителя министра экономического развития Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты