Берега видно. Южный Урал проводит экологический водный форум

24 Июня 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Людмила Ковалева
Берега видно. Южный Урал проводит экологический водный форум


Агата Муцениеце, актриса, телеведущая и блогер, присоединится к экоакции «Вода России».

В Челябинской области сегодня, 24 июня, начнется Экологический водный форум Южного Урала. Программу откроет научно-практическая конференция, на которой обсудят вопросы очистки и реабилитации водных объектов в крупных городах, а также состояния соленых и пресных озер Челябинской области и сопредельных территорий. Ученые и эксперты в сфере экологии рассмотрят также темы сохранения биологического разнообразия и развития экологического туризма на озерах региона, которые имеют статус особо охраняемой территории, формирования экологической культуры и развития волонтерского движения. В конференции примут участие губернатор Алексей Текслер, сенаторы РФ Маргарита Павлова и Олег Цепкин, депутат Государственной думы Яна Лантратова.

Следующий пункт программы всероссийского форума — слет эковолонтеров Уральского федерального округа. Он пройдет на берегу озера Тургояк. Участники наведут порядок на прибрежной территории, очистят ее от природного и бытового мусора. В рамках слета запланированы детский экоквест, конкурс фотографии, мастер-классы по изготовлению поделок из ТБО.

«Миссия форума — создание в регионе открытой коммуникационной площадки для расширения многостороннего сотрудничества в области сохранения водных объектов Российской Федерации», — отметили организаторы.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты