В Челябинске презентовали музыкальный клип о женщинах в погонах

28 Июня 2022 Автор: Елена Сотникова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске презентовали музыкальный клип о женщинах в погонах


Героинями видео стали сотрудницы силовых ведомств региона.

В Челябинске прошел показ музыкального клипа «Женщины в погонах». Презентация проекта Челябинской ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ состоялась в июне в историческом мультимедийном парке «Россия — моя история».

По словам руководителя ассоциации Сергея Спиридонова, проект стал частью премии «Щит и роза», которая проходит в регионе уже шесть лет.

«Мы хотели показать лучших по профессии женщин на службе и в быту. Потому что быть человеком в погонах сложно и ответственно, особенно сложно совмещать это с другими социальными ролями. Меня восхищает, что наши героини не только хорошие сотрудники, но и любящие матери, жены, подруги», — отметил Сергей Спиридонов.

Клип снят на песню нижегородского музыканта Сергея Шахина. В съемках участвовали сотрудницы семи силовых ведомств региона: полиции, МСЧ, ГУФСИН, ФСБ, службы судебных приставов, таможни и транспортной полиции. В основу сюжета ролика легли опасные ситуации, в которых женщины в погонах проявили свой профессионализм. В мини-фильме, например, обыгрываются ситуации с горящим поездом, поисками пропавшего ребенка, помощи полиции в ДТП и так далее.

Видеоклип снимали в течение двух месяцев в десяти различных локациях. Как говорит оператор-постановщик Дарья Ярошенко, бывает обидно за то, что много песен и видео посвящено мужчинам в правоохранительных и силовых структурах, хотя женщинам иногда приходится сложнее, ведь прекрасному полу приходится совмещать службу с обязанностями жены и мамы.

«О женщинах, которые служат наравне с мужчинами, а может, порой и лучше, говорится так мало, а ведь они после службы приходят домой и продолжают трудиться: готовят еду, делают уроки с детьми, занимаются бытовыми вещами. Мне очень хочется сказать спасибо этим женщинам», — пояснила она.

Премия «Щит и роза» вручается представительницам южноуральского «силового блока» ежегодно в нескольких номинациях за достижения в профессии, верность службе, упорный труд, спортивные достижения и за воспитание детей.


Видео: Челябинская АРПОиС

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

12.04.2024 | 17:06
Подворьям на юге Челябинской области угрожает африканская чума свиней

В поселке, где распространяется инфекция, не соглашаются на ветеринарный карантин.

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

 
Новости   
Спецпроекты