Студенты из Челябинской области стали победителями конкурса «Флагманы образования»

29 Июня 2022 Автор: Юлия Ким Фото: АНО «Россия – страна возможностей»
Студенты из Челябинской области стали победителями конкурса «Флагманы образования»


Учащиеся доказали, что смогут стать профессиональными педагогами.

В Санкт-Петербурге прошел финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Это проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей, которые планируют работать педагогами.

Перед конкурсантами стоял целый ряд испытаний. Студенты приняли участие в деловой игре-конференции. Участникам предложили выбрать одну из педагогических теорий и трансформировать ее в «школу будущего», придумать и подобрать аргументы. Свои проекты конкурсанты презентовали на конференции перед экспертной комиссией. Также состоялись публичные защиты инициатив финалистов в рамках конкурса «Росмолодежь. Гранты». Конкурсанты боролись за возможность получить господдержку на развитие своего социально значимого проекта. В заключительный день соревнований перед финалистами стояла задача разработать и провести воспитательное мероприятие для детей из летних городских лагерей Санкт-Петербурга.

По итогам всех финальных испытаний 35 студентов стали победителями. В их числе и двое учащихся из Челябинской области. Это Карина Зубаирова из Озерского технологического института — филиала НИЯУМИФИ и Савелий Тарасов из Челябинского педагогического колледжа № 1.

Тарасов Савелий.jpg

«Конкурс «Флагманы образования. Студенты» позволяет серьезно углубить знания в педагогике и психологии, а также расширить свои профессиональные компетенции, гибкие навыки, — делится впечатлениями Савелий Тарасов. — Конкурсное движение позволяет выявить тренды в работе молодых специалистов, поделиться опытом и обозначить точки дефицита. Сегодня президентская платформа «Россия — страна возможностей» позволяет каждому человеку проверить себя, получить новые знания, дополнительные стимулы развития».

Савелий Тарасов получил в награду сертификат на обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки от Армавирского государственного педагогического университета, а также подарочный сертификат номиналом 48 тысяч рублей на использование программного обеспечения «Школа профессора Дроздова».

Зубаирова Карина(1).jpg

Другая южноуральская победительница Карина Зубаирова отметила, что конкурс помог ей отработать определенные принципы, повысить свой профессиональный уровень.
«Ребятам, которые размышляют, стоит ли принимать участие в конкурсе, хочу сказать: не бойтесь экспериментировать, задавайте волнующие вопросы, заводите новые знакомства», — отметила Карина Зубаирова.

Лауреатов конкурса ждет постпроектное сопровождение и помощь опытных наставников. Также они смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

«Прошедший финал доказал, что наши конкурсанты уже являются профессионалами своего дела. Уровень совместной работы, проектов и уроков, которые наши будущие коллеги провели в образовательных организациях Санкт-Петербурга, это показатель действительно высокого качества навыков, компетенций. Это большая заслуга и самих студентов, и, безусловно, их наставников», — отметил заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

Напомним, что всего заявки на участие в проекте «Флагманы образования. Студенты» подали 26 955 человек из 84 регионов России.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты