На Южном Урале пройдет День поля

2 Июля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале пройдет День поля


Посетителям покажут новинки сельхозтехники и шоу трактористов.

В поселке Тимирязевском Чебаркульского района 22 и 23 июля пройдет одно из важнейших агрособытий года — День поля-2022. Мероприятие проводится при поддержке министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Как пояснили в оргкомитете, на площадке более чем в девять гектаров будет представлено более 100 единиц современной сельхозтехники. Осмотрев ее в экспозиции, гости выставки увидят сельхозмашины в работе. Также аграриям презентуют новинки удобрений и средств защиты растений, агрохимию, посадочный материал. Они смогут оценить ноу-хау селекции на демонстрационных участках сортов и гибридов сельхозкультур. Большой интерес всегда вызывает выставка племенных сельскохозяйственных животных, экспозиции кормов и добавок, ветеринарных препаратов.

На Дне поля южноуральским фермерам также расскажут об услугах, которые предлагаются в агропромышленном комплексе: кредитовании и страховании, о ГСМ и транспортных сервисах, о строительстве для АПК.

«У агрофорума очень насыщенная программа, — сообщили его организаторы. — В первый день, 22 июля, пройдет демонстрационный показ техники, осмотр делянок испытательных сортов сельхозкультур и пленарное заседание с участием официальных лиц. На встрече аграрии, эксперты и представители власти обсудят текущую ситуацию в агропромышленном комплексе, рассмотрят вопросы импортозамещения и цифровизации в сельском хозяйстве, а также анонсируют меры поддержки АПК. Завершится первый день выставки ярким концертом и розыгрышем призов от партнеров».

Как добавили в минсельхозе области, на второй день выставки, 23 июля, запланирован традиционный слет сельской молодежи региона и конкурс «Лучший тракторист-машинист в сельскохозяйственном производстве». Участники будут соревноваться в фигурном вождении трактора с прицепом и вспашке поля. А еще гости увидят зрелищное трактор-шоу с участием настоящих виртуозов по управлению трактором.

Поделиться

Сегодня | 15:42
Челябинцы выберут объекты для благоустройства

Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до конца апреля.

Сегодня | 15:24
В Челябинске начался ямочный ремонт

Подрядчики ликвидируют дефекты на проезжей части с помощью холодной асфальтобетонной смеси.

Сегодня | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

Вчера | 08:33
В Челябинск прибудет агитпоезд Минобороны «Сила в правде»

Главная цель — донести правду о Великой Отечественной войне и подвигах героев СВО.

 
Новости   
Спецпроекты