Челябинская область представит на «Иннопроме-2022» новейшие разработки

2 Июля 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: минпром Челябинской области
Челябинская область представит на «Иннопроме-2022» новейшие разработки

На коллективном стенде региона выставляются более 20 предприятий региона.



Челябинская область презентует ряд уникальных проектов на международной промышленной выставке «Иннопром», которая будет проходить с 4 по 7 июля в Екатеринбурге.

Так, промышленная группа «КОНАР» представит на своем стенде уменьшенный макет вантового велопешеходного моста, который появится ко дню рождения Челябинска в 2023 году. Он соединит берег по Университетской Набережной с городским бором через реку Миасс.

Южно-Уральский арматурно-изоляторный завод (ЮАИЗ) везет на «Иннопром» новую разработку – изолятор для сетей постоянного тока, а также устройства индикации, способные дистанционно проанализировать состояние изоляторов, степень их загрязнения, потребность в ремонте и т.д. 

АО «НПО «Электромашина» разработало первую в стране быстрозарядную электрозаправочную станцию для электрокаров мощностью 150 кВт. Станция оснащена интеллектуальной системой «Амасис 2.0», которая обеспечивают видеоаналитику, экомониторинг и даже возможность раздачи бесплатного Wi-Fi. В России станции с такими характеристиками ранее не производились.

НТЦ «Приводная техника» совместно со Снежинским заводом специальных электрических машин представят трехуровневый преобразователь частоты. Устройство используется для регулировки частоты вращения синхронных и асинхронных двигателей, которые применяются в разных отраслях промышленности.

ООО «Завод роботов» покажет своего робота-манипулятора в действии. Он выполняет функции человеческой руки, обладая при этом в разы большей производительностью и способностью принимать на себя нагрузку.

Специалисты АЗ «УРАЛ» создали образец для проведения исследовательских испытаний, оценки работоспособности трансмиссионных агрегатов, систем управления и жизнеобеспечения в условиях низких температур.

XII международная выставка «Иннопром» пройдет в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Тема «Иннопрома-2022» - «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». Страна-партнер выставки в этом году — Казахстан. В главной стратегической сессии примут участие председатель правительства РФ Михаил Мишустин и примьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

 
Новости   
Спецпроекты