Сотрудники Госавтоинспекции принимают поздравления с профессиональным праздником

3 Июля 2022 Автор: Полина Быкова Фото: из архива редакции
Сотрудники Госавтоинспекции принимают поздравления с профессиональным праздником

В Челябинской области в 2021 году число ДТП снизилось на 10%.

В поздравительной телеграмме губернатор Алексей Текслер отметил результаты работы инспекторов ГИБДД за 2021 год. По словам главы региона, в 2021-м количество дорожно-транспортных происшествий в области сократилось на 10%. Уменьшилось и число пострадавших в авариях.

«Считаю это нашим общим достижением, результатом эффективной работы ГИБДД, аккуратности водителей и пешеходов, усилий правительства области и муниципалитетов по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Теперь наша задача – сохранить и усилить эти позитивные тенденции ради благополучия всех жителей и гостей Челябинской области», – заявил Алексей Текслер.

С профессиональным праздником сотрудников Госавтоинспекции поздравил председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев. Спикер парламента подчеркнул, что наряды дорожно-патрульной службы обеспечивают бесперебойное движение транспорта в любую погоду днём и ночью и делают все возможное для снижения аварийности на дорогах.

«Профессионализм, мужество и верность долгу позволяют сотрудникам ГИБДД эффективно выполнять поставленные задачи. Большое внимание вы уделяете профилактике ДТП, проводите мероприятия по безопасности дорожного движения, учите водителей и пешеходов культуре поведения на дорогах», – сказал Александр Лазарев.

Председатель Законодательного собрания региона пожелал инспекторам ГИБДД крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегкой службе.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

05.11.2022 | 14:02
В шорт-лист Всероссийского конкурса «СМИротворец» попали медиа Южного Урала

На победу претендуют статья «Говорим по-Уральски» и репортажи с национального праздника Сабантуй и «Бажовского фестиваля», опубликованные в «Южноуральской панораме».

22.08.2022 | 09:05
Танк для Победы. Как на Кировском заводе в кратчайшие сроки организовали производство «тридцатьчетвёрок»

Танкоградовцам потребовалось всего 38 дней, чтобы наладить выпуск танков Т-34.

 
Новости   
Спецпроекты