Фотовыставка на Чистопрудном бульваре в Москве расскажет о яркой истории ММК

5 Июля 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба ПАО «ММК»
Фотовыставка на Чистопрудном бульваре в Москве расскажет о яркой истории ММК


Десятки архивных и современных фотографий ММК и Магнитогорска представлены на 16 двусторонних стендах.

Фотовыставка «Стальное сердце России», подготовленная ММК и Объединенным государственным архивом Челябинской области, приурочена к 90-летию ММК.

Экспозиция знакомит с металлургами и строителями, молодыми работниками и руководителями предприятия, с рабочими буднями и отдыхом, с мечтами покорителей металла и реалиями, в которых они жили и работали. Фотоснимки сопровождаются краткой информацией о самых важных и интересных эпизодах из истории комбината и Магнитогорска.

Строительство ММК началось весной 1929 года, проект был реализован в рекордно сжатые сроки: стройку завершили на два года раньше изначально запланированной даты. Днем рождения комбината считается 1 февраля 1932 года, когда первая доменная печь выдала первый чугун.

фотовыставка на Чистопрудном бульваре— копия — копия.jpg

ММК на протяжении всей своей истории развивал передовые технологии и запускал в строй новые современные объекты. Масштабная модернизация продолжается и в настоящее время. Руководство ММК во главе с Виктором Рашниковым ввело в строй новые производственные мощности, позволяющие изготавливать высокотехнологичную продукцию и сохранять лидерские позиции в мировой металлургии.

Экспозиция расположена по соседству с памятником А.С. Грибоедову в начале Чистопрудного бульвара. Здесь представлены узнаваемые образы Магнитки и неизвестные широкой публике документы и фотографии. Они рассказывают о визитах в Магнитогорск правительственных делегаций, о социальных проектах ММК, о современном производстве и развитии города.

Выставка продлится до 31 июля.

0+

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

 
Новости   
Спецпроекты