В больницу Магнитогорска закупили УЗИ-аппарат для раннего выявления болезней сердца и сосудов

Медтехнику приобрели по федеральной программе.

Как уточняют специалисты, возможности аппарата позволяют на ранних этапах выявлять сосудистые проблемы, связанные с ишемией миокарда, с изменениями мышечной структуры миокарда.
«Это долгожданное оборудование. В целом дополнение нового УЗИ-сканера пищеводным ультразвуковым датчиком сделало бы аппарат уникальным в масштабах Магнитогорска, и мы были бы готовы закрывать потребности всего города по этому вопросу», — отмечает заведующий отделением кардиологии больницы, кандидат медицинских наук Иван Иванов.
Аппарат УЗИ установили в кардиологическом отделении больницы. На его базе в клинике действуют региональный сосудистый центр и первичное сосудистое отделение. На новом оборудовании уже выполняются первые исследования.
Поделиться