В Челябинске запустили новое билетное меню

10 Августа 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске запустили новое билетное меню

Проезд в общественном транспорте и после корректировки остается одним из самых дешевых среди городов-милионников.

С сегодняшнего дня в Челябинске начинает действовать новое билетное меню на проезд в общественном транспорте.

Даже после индексации стоимости проезд в общественном транспорте нашего города остается одним из самых дешевых среди городов-милионников. Так, в Челябинске проезд за наличные теперь стоит 30 рублей, тогда как в Казани — 36 рублей, в Самаре и Нижнем Новгороде — 35 рублей, в Перми — 33 рубля, а в Екатеринбурге, Красноярске и Ростове на Дону — 32 рубля.

По транспортной карте в Челябинске стоимость разового проезда осталась на прежнем уровне — 25 рублей. Эту карту сейчас легко приобрести и пополнить. Причем проездной на месяц даже подешевел с 1400 до 1100 рублей.

По мнению экспертов, индексация стоимости проезда — это вполне логичный шаг, тем более для Челябинска, где был самый дешевый проезд и его три года не корректировали. Это позволит ускорить работу по обновлению подвижного состава, повысить клиентоориентированность водителей и кондукторов.

Уже сегодня проездной можно приобрести у кондукторов в общественном транспорте в автобусе, трамвае и троллейбусе за наличный расчет. Также транспортную карту можно купить в семи пунктах МУП «СОД», головном офисе «Челябинвестбанка» (площадь Революции, 8), а также на автовокзалах и автостанциях за наличный расчет («Северные ворота», «Восточные ворота», «Южные ворота» и «Центральный»). Кроме того, проездные с 13 августа будут реализовывать во всех 50 филиалах ПАО «Челябинвестбанк», а 13 и 14 августа — в ТРК Челябинска («Космос», «Кольцо», «Горки»).

Пополнить карту можно как наличным, так и безналичным способом через систему «Город», офисы «Челябинвестбанка», через приложение «СбербанкОнлайн» или «Умный домофон» («Интерсвязь»), в семи пунктах МУП «СОД».

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты