На Южном Урале стартовали конкурсы для молодых исследователей и педагогов

17 Августа 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: сайт Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
На Южном Урале стартовали конкурсы для молодых исследователей и педагогов


Те, кто пройдет отбор, в составе научно-исследовательской группы отправятся к лучшим педагогам России.

Южноуральские учителя и молодые ученые могут показать свои таланты на конкурсах, проходящих в рамках Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности». Научно-образовательный марафон приурочен к 20-летию Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

«В рамках просветительской экспедиции отобранные молодые ученые — педагоги, историки, психологи, культурологи, этнографы, политологи, филологи, социологи, журналисты и другие специалисты в сфере гуманитарных и социальных наук, — сообщили в оргкомитете. — Они в составе межрегиональной научно-исследовательской проектной группы отправятся к лучшим педагогам России, чтобы собрать их уникальные авторские практики, методики и технологии формирования гражданской идентичности подрастающего поколения».

Как пояснили в жюри, педагоги — носители лучших образовательных практик будут отобраны из опыта региональных школ. Конкурсы по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых ученых и специалистов и по выявлению лучшего педагогического опыта продлятся до 30 сентября 2022 года. Экспедиция по регионам России запланирована на 2023 год.

Педагогов-практиков и молодых ученых приглашают поучаствовать в конкурсе на экспедиционный отбор. Оставить заявки можно на сайте проекта экспедициямоейстраны.рф.

Партнерами-организаторами Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» выступают Министерство науки и высшего образования РФ, президентская платформа «Россия — страна возможностей», ОАО «Российские железные дороги», Российское историческое общество, фонд «История Отечества», АНО «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна» и Российский государственный гуманитарный университет. Маршруты экспедиции пройдут при информационной поддержке «Научно-образовательной политики».

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

 
Новости   
Спецпроекты