В Челябинске открылась ежегодная выставка «АГРО»

18 Августа 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске открылась ежегодная выставка «АГРО»

Торговая площадка перед ареной «Трактор» будет работать несколько дней.

Челябинске на площадке около арены «Трактор» открылась ежегодная выставка «АГРО-2022». По традиции на главный показ достижений народного хозяйства съехались представители всех аграрный районов Челябинской области. Гостей встречали песнями, плясками и свежими продуктами. Официальный старт выставке «АГРО-2022» дал губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратился со сцены к гостям и участникам экспозиции, а затем осмотрел тематические павильоны южноуральских муниципалитетов и крупных агрохолдингов.

«Сегодня наши аграрии представляют свои возможности, товары и продукты. Очень важно, что у наших жителей есть возможность не просто их приобрести, но и пообщаться с нашими производителями сельскохозяйственных товаров, где-то подсказать и поставить дополнительные задачи. Такая обратная связь — это одна из важнейших особенностей такого рода мероприятиях», — отметил глава региона.

photo_2022-08-18_14-53-18.jpg

Главной особенностью выставки «АГРО» является деловая программа, где фермеры и представители крупных сельскохозяйственных компаний общаются друг с другом, делятся опытом, оперативно решают вопросы с региональным минсельхозом. В этом году на агровыставку приехали участники из Китая, так что она на этот раз ее можно назвать международной. Как подчеркнул Алексей Текслер, сельское хозяйство на Южном Урале продолжает развиваться, несмотря на последние засушливые годы.

«Мы движемся вперед. В этом году ожидаем очень хороший урожай: соберём порядка 2 млн тонн зерна. Это очень неплохо. Уверен, что регион продолжит лидировать в тех сильных компонентах и отраслях сельского хозяйства, где мы традиционно сильны. В частности, мы в лидерах по мясу птицы, свинине, входим в тройку по производству яйца по стране и являемся безусловными лидерами по макаронным изделиям, крупам, подсолнечному маслу, муке. Эти наши компетенции мы, безусловно, будем развивать», — подчеркнул губернатор.

photo_2022-08-18_15-22-51.jpg

Каждый год выставка «АГРО» вызывает большой интерес не только у аграриев, но и простых жителей Челябинска. Здесь всегда можно попробовать настоящие фермерские продукты, что называется «с грядки», а главное — приобрести деликатесы по очень демократичным ценам.

Торговля перед ареной «Трактор» будет идти с 18 по 20 августа. В последний день торговые площадки будут работать до обеда, так что лучше не затягивать с походом.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты