В Копейске вышли на линию 24 новых автобуса

23 Августа 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба миндора Челябинской области
В Копейске вышли на линию 24 новых автобуса


Масштабное обновление автопарка стало возможным благодаря поддержке от губернатора Алексея Текслера.

Сегодня, 23 августа, в Копейске вышли на маршруты 24 новых автобуса. Отличный подарок к предстоящему Дню города жители спутника Челябинска получили по решению главы региона, сообщает «Копейский рабочий».

салон-photo_2022-08-19_13-13-34.jpgКак пояснили в мэрии, из 24 новых автобусов 17 среднего класса, еще 7 — малого. Подобного обновления автопарка еще не было в истории города.

По мнению главы Копейска Андрея Фалейчика, это важное событие для горожан. Муниципалитет получил комфортабельные современные автобусы, в том числе для инвалидов, маломобильных граждан. Они оснащены кондиционерами, бесплатным Wi-Fi и другими атрибутами комфортной езды.

«Я думаю, что жители города по достоинству оценят современную технику. Более того, мы комплексно подходим к этому вопросу: у нас идет реконструкция остановочных комплексов, программа достаточно долгосрочная, рассчитанная на 3 года», — резюмировал мэр, отметив, что в этом году планируется сделать порядка 27 остановочных комплексов.

Как пояснили в мэрии, на покупку новых автобусов направили около 178 млн рублей, из которых 150 млн — средства регионального бюджета, остальное из муниципальной казны.

По словам директора МУП «КПА» Михаила Тимофеева, автобусное пополнение поступит на 17 маршрутов из 22. А к середине сентября планируют обновить весь подвижной состав.

Перед выходом на линию автобусы раскрасили в брендовые цвета Челябинской транспортной агломерации. Напомним, Копейск вошел в нее наряду с областным центром и Сосновским районом.

Поделиться

Сегодня | 16:28
В Челябинске модернизируют стадион имени Колющенко

За лето он должен обрести современный и безопасный вид.

Сегодня | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты