Школу полного дня на 800 мест откроют в Миассе

30 Августа 2022 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба минобра Челябинской области
Школу полного дня на 800 мест откроют в Миассе


Ученики после уроков смогут посещать бесплатные секции разной направленности.

В Миассе к 1 сентября возвели новый образовательный центр. Он появился в микрорайоне «М», где сегодня в основном живут молодые семьи. Новый ОЦ рассчитан на 800 мест, 160 из них предназначены для дошкольников.

Новая школа будет работать в режиме полного дня в одну смену. Кроме основных уроков, ребята смогут бесплатно заниматься в кружках и секциях, в том числе физкультурно-спортивной и технической направленности. Есть группы продленного дня.

Все аудитории в новом ОЦ оснастят в соответствии с современными требованиями. Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки, проект предусматривает наличие площадок для баскетбола, волейбола, тенниса, гимнастики, а также беговые дорожки и поле для мини-футбола.

Детский сад при школе также получил современное оборудование, методический кабинет, гимнастический и музыкальный залы. Дошкольные группы здесь оформили в ярком дизайне.

Как сообщила директор образовательного центра Миасса Анна Солдаткина, с 1 сентября к обучению приступят 760 ребят в 28 классах. В штат приняты 70 сотрудников, 50 из которых педагоги. В течение августа они проводили родительские собрания и встречи с учениками.

«Уверена, что наш образовательный центр станет точкой притяжения для талантливых учеников, компетентных педагогов и вовлеченных родителей. В новом учебном году ребят ждут современное оснащение, красивые, светлые классы, комфортная и безопасная среда», — отметила Анна Солдаткина.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты