В Миассе открыли «Точку роста» и ресурсный класс

1 Сентября 2022 Автор: Юлия Белова Фото: телеграм-канал «Миасский рабочий»
В Миассе открыли «Точку роста» и ресурсный класс


Условия для обучения оценила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

В День знаний первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт работает в Миассе. Первым делом она побывала на открытии современного центра «Точка роста» в школе № 31 в селе Смородинка, сообщает телеграм-канал «Миасского рабочего».

На создание центра было потрачено более 4 млн рублей, и теперь в школе есть все самые современные условия для обучения. Ирина Гехт оценила новое оборудование, поговорила с учениками и узнала, куда они собираются поступать после выпуска. Оказалось, что многие хотят связать будущее с медициной.

photo_2022-09-01_10-16-28.jpg

Поздравляя ребят с Днем знаний, Ирина Альфредовна отметила, что тоже является педагогом и 1 сентября для нее всегда праздник.

Затем первый вице-губернатор побывала на линейке в школе № 22. Ирина Гехт также поздравила учеников с 1 сентября, а затем оценила только что открывшийся ресурсный класс. Здесь есть кабинет с индивидуальными кабинками для каждого ребенка, в которых оборудовано рабочее место для ученика и тьютора. Еще есть единственная в Миассе социальная комната, где ребята учатся вести себя в обществе.

photo_2022-09-01_11-10-51.jpg

«Ресурсный класс — это потрясающая вещь, которая, безусловно, важна для всех: для детей, их родителей и педагогов. Школьники, которые учатся с особенными детьми, становятся толерантнее, помогают им. А ребята с особенностями ощущают себя в безопасности и начинают относиться к своему здоровью бережнее», — сказала Ирина Альфредовна.

Поделиться

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Сегодня | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

Сегодня | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

Сегодня | 17:09
Как сберечь и правильно использовать свой голос

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

 
Новости   
Спецпроекты