На Южном Урале завершены референдумы

27 Сентября 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба избиркома Челябинской области
На Южном Урале завершены референдумы


Итоги объявят сразу после подсчета голосов.

В Челябинской области сегодня, в последний день голосования, завершены референдумы для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей по вхождению в состав России. Ровно в 16:00 по местному времени закрылись избирательные участки в ДК им. Колющенко.

Напомним, что референдумы проходили в течение пяти дней, с 23 по 27 сентября. Проведением голосования занимались участковые комиссии этих республик и областей. В Челябинской области организационно-техническое содействие участковым комиссиям оказал облизбирком в рамках международного сотрудничества с ЦИК РФ.

«Мобильные площадки для голосования приехавших с освобожденных территорий Украины и Донбасса, проживающих в Сатке, Троицке и Магнитогорске, для голосования участников референдумов были организованы с 23 по 26 сентября, — сообщили в облизбиркоме. — В кол-центр зарубежных избирательных комиссий на территории области за эти дни поступило 167 обращений, в том числе по вопросам голосования вне помещения. Выездное голосование проводили в Коркино, Еманжелинске, Миассе, Чебаркуле, Кизиле, Копейске, Кременкуле и в городе Челябинске».

Как добавили в облизбиркоме, большинство граждан проголосовали в период с 23 по 26 сентября. Особенная активность наблюдалась в выходные дни, 24 и 25 сентября. Люди не хотели откладывать столь важное решение на последний день и спешили на избирательные участки в первые дни проведения референдумов.

По данным ЦИК, явка по итогам предыдущих четырех дней голосования по присоединению к России в ДНР очень высока — 86,89 %, в ЛНР — 83,61 %, в Запорожской области — 66,43 %, в Херсонской — 63,58 %. Предварительные итоги референдумов будут озвучены в ближайшее время после завершения подсчета голосов.

Поделиться

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

 
Новости   
Спецпроекты