На Южном Урале туристы могут поддержать мобилизованных

30 Сентября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале туристы могут поддержать мобилизованных


Губернатор Алексей Текслер передал свой спальник и теплый коврик на нужды армии.

Жители Челябинской области, увлекающиеся туризмом, могут передать свои спальники и специальные коврики мобилизованным. С такой инициативой выступил глава региона Алексей Текслер.

«Предлагаю помочь нашим призванным ребятам. Передать, у кого есть такая возможность, свои спальные мешки и туристические коврики. Важный момент: снаряжение должно быть рассчитано на использование в минусовые температуры», — написал губернатор в своем телеграм-канале.

Алексей Текслер отметил, что регион закупает спальники для военных и будет это делать дальше. Однако в свободной продаже их практически нет.

«У нас туристический регион, многие путешествуют, ходят в походы. У многих есть спальники и туристические коврики. Парням они понадобятся. Поэтому хочу предложить такую инициативу», — добавил он.

Свой спальник и коврик губернатор уже передал на нужды армии. Желающие помочь южноуральским бойцам могут последовать его примеру. Передать походные вещи можно через местные отделения партии «Единая Россия» и общественные приемные губернатора в муниципалитетах. В Челябинске спальники принимают в РИК «Единой России» на улице Свободы, 153.

Ранее Алексей Текслер сообщил, что мобилизованных южноуральцев обеспечат всем необходимым. По поручению главы региона военнослужащим уже начали выдавать термобелье, теплую обувь и флисовые толстовки. Также для них закупают перчатки, носки, шапки, газовые горелки, фонари и другие вещи первой необходимости. Кроме того, каждого бойца обеспечат сухпайком и аптечкой. Медикаменты формируют на «Областном аптечном складе».

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты