В Аше обустраивают новый пешеходный маршрут

11 октября 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Антон Попов, предоставлено пресс-службой администрации Ашинского района
В Аше обустраивают новый пешеходный маршрут


Проект «Ашинский меридиан» поддержал губернатор Алексей Текслер.

В самой западной территории Южного Урала уже на подходе новая прогулочная зона. Ее обустраивают в рамках проекта «Ашинский меридиан». В Аше вдоль берега реки Сим создают благоустроенную рекреационную зону, которая станет любимым местом отдыха горожан.

Ашинский_меридиан_03.jpg

Как пояснили в администрации района, подрядчики уже проделали большую работу. Благоустроена и заасфальтирована пешеходная зона от моста в поселок Чапаевский до нового сквера, который появится около сада № 7. Прогулочный маршрут уже обустроен на 3 километрах из запланированных 3,6. От него к реке ведут восемь спусков, на основной части пешеходной зоны установили опоры освещения. Большой вклад в создание основания зоны отдыха — нового сквера внесло градообразующее предприятие Ашинский металлургический завод.

«Каждый год мы видим большую работу по благоустройству, и «Меридиан» еще одно тому подтверждение», — говорит директор детской спортшколы «Аджигардак» Иван Юдин. По его мнению, набережная станет местом притяжения для горожан и гостей города.

Ашинский_меридиан_02.jpg

Напомним, в прошлом году «Ашинский меридиан» участвовал в финале Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений, его высоко оценили федеральные эксперты. Проект поддержал губернатор Алексей Текслер. Открытие прогулочной зоны планируется в ноябре этого года.

Поделиться

Сегодня | 09:30
Какие прививки для взрослых могут сделать жители Челябинской области

Вакцинация от опасных инфекций нужна не только детям.

Сегодня | 08:00
На Южном Урале ожидается мокрый снег

Осадки в регионе будут небольшими.

Вчера | 11:23
Как искусственный интеллект может оживить историю

Об этом спорят ученые, опасаясь искажения прошлого фейками нейросетей.

Вчера | 09:28
На Южном Урале заработал «отопительный» ГОСТ

В нем оговорены требования к умной системе обогрева жилых домов.

 
Новости   
Спецпроекты