Палаточный лагерь в Чебаркуле готов к приему мобилизованных

22 Октября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Палаточный лагерь в Чебаркуле готов к приему мобилизованных

Центр дополнительной подготовки проинспектировал губернатор Алексей Текслер.

С воскресенья, 23 октября, открывается палаточный лагерь для мобилизованных, развернутый на территории танковой дивизии Центрального военного округа в Чебаркуле. Перед заселением военнослужащих из Челябинской области и других российских регионов, которые будут проходить здесь боевое слаживание, готовность центра дополнительной подготовки проинспектировал губернатор Алексей Текслер.

«В целом, даю оценку готовности лагеря как хорошую. Задача была не простая — в очень сжатые сроки подготовить лагерь для полноценного проживания военнослужащих, учитывая все возможные погодные условия, ну и на самом деле, чтобы все бытовые условия были полноценные: должно быть тепло, должно быть тёплое многоразовое питание, все бытовые комфортные условия должны быть», — оценил глава региона.

photo_2022-10-22_19-07-15.jpg

Все эти задачи в настоящий момент решены. Алексей Текслер акцентировал, что теперь главной задачей является устройство повседневного быта и работы всей инфраструктуры лагеря. Мобилизованные должны быть сыты и обеспечены всем необходимым.

«Условия создали достойные. Отапливаемые палатки, полевые кухни, круглосуточное медицинское сопровождение, бани. Есть даже полевая церковь и мечеть. Сейчас главное, чтобы этот единый организм начал функционировать без сбоев. Чтобы обеспечить качественную подготовку и проведение боевого слаживания наших парней», — подчеркнул губернатор.

В медицинских палатках будут круглосуточно дежурить медики, а приготовлением пищи на полевых кухнях займутся студенты из колледжа индустрии питания и торговли. Также на территории лагеря подготовили блок для размещения оружия со специальными уровнями охраны и защиты.

photo_2022-10-22_19-08-31.jpg

«В первую очередь хочу поблагодарить, наших военных, представителей подразделений и предприятий, которые оказывали всю необходимую помощь. Прошу определить особо отличившихся, обязательно наградим их и отметим», — подытожил Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 09:33
Челябинские строители восстановили дом жительницы Авдеевки

Пожилой женщине также передали подарки от губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 08:32
На Георгиевском фестивале впервые пройдет «Гонка Героев»

В Челябинске пройдет своя «Гонка Героев»

Сегодня | 08:02
На Радоницу в Челябинске и Копейске запустят дополнительные автобусы

Маршруты начнут работу с 9 часов утра.

Вчера | 08:02
На Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Днем столбик термометра поднимется до +23°C.

 
Новости   
Спецпроекты