В шорт-лист Всероссийского конкурса «СМИротворец» попали медиа Южного Урала

5 Ноября 2022 Автор: Полина Быкова Фото: предоставлено организаторами
В шорт-лист Всероссийского конкурса «СМИротворец» попали медиа Южного Урала

На победу претендуют статья «Говорим по-Уральски» и репортажи с национального праздника Сабантуй и «Бажовского фестиваля», опубликованные в «Южноуральской панораме».

Экспертный совет всероссийского конкурса на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец» определил номинантов. В коротких списках – 154 издания со всей страны.

В номинациях «Печать» и «Интернет» конкурсный отбор прошли несколько материалов «Южноуральской панорамы»: статья «Говорим по-Уральски» (автор Полина Быкова) и репортажи с национального праздника Сабантуй и «Бажовского фестиваля» (авторы: Полина Быкова и Людмила Ковалёва).

«Статьи, репортажи, блоги, документальные фильмы конкурсантов в целом дают масштабную картину нашей многонациональной России. Чем живут забайкальские старообрядцы и пермские разработчики компьютерных игр по мотивам народных сказок, где активно возрождаются древние ремесла и как современные машины-беспилотники «учатся» понимать разные языки – обо всем этом можно узнать из работ участников «СМИротворца». Все вместе мы работаем на укрепление гражданской солидарности и единства российской нации. Поэтому, кроме победы на конкурсе, прежде всего желаю всем участникам успеха в этом важнейшем деле, – отметила руководитель оргкомитета конкурса, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

Имена победителей назовут 29 ноября в Москве.

В этом году на конкурс было подано более 13 тысяч работ. Участниками отбора стали 1238 СМИ и блогов со всей России. Работы рассматривались в пяти номинациях: «Печать», «Интернет», «Телевидение», «Культурный код» и «Блоги».

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

22.08.2022 | 09:05
Танк для Победы. Как на Кировском заводе в кратчайшие сроки организовали производство «тридцатьчетвёрок»

Танкоградовцам потребовалось всего 38 дней, чтобы наладить выпуск танков Т-34.

22.08.2022 | 08:36
Челябинские студотрядовцы борются за победу в федеральном конкурсе «Алгоритм роста»

Поддержать проекты южноуральцев можно на сайте трудкрут.рф.

 
Новости   
Спецпроекты