В Челябинске вложили 138,5 млн рублей в модернизацию спорткомплексов

25 Ноября 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске вложили 138,5 млн рублей в модернизацию спорткомплексов


За счет бюджетных средств за год обновили 19 спортивных комплексов и школ.

В этом году на ремонт и оснащение стадионов и спорткомплексов Челябинска из разных источников направили 138,5 млн рублей. За счет этих средств благоустроили территории, обновили и дооснастили более 20 спортивных объектов и школ. Об этом сообщила глава города Наталья Котова во время рабочей поездки.

Основной корпус комплекса «Метар-спорт» на улице Черкасской теперь не узнать: здесь обновили большой зал. Установили специальное оборудование, отчего состязания стали более зрелищными. Кроме ремонта помещений в комплексе оборудовали новый зал для тренировок юных тхэквондистов. В другом корпусе обновили фасад, тренировочный зал и раздевалки. По поручению главы города здесь открыли гостиницу для воспитанников спортшколы, где они могут отдохнуть между тренировками и играми.

20221124105251_O05A4723.JPG

«В гостинице 14 комнат, или 42 места. В обычном режиме здесь между тренировками отдыхают воспитанники школы «Юность-Метар», а на период соревнований здесь размещают спортсменов из других городов. Так они полноценно отдыхают и в полную силу показывают свои навыки на матчах», — отметил директор МБУ СК «Метар-спорт» Александр Ачкасов.

Совершенно преобразилось и здание на ул. Сталеваров, 90, где тренируются волейболистки клуба «Динамо-Метар». Для них обустроили современную раздевалку, тренажерный зал и медицинский кабинет, а состязания проходят в обновленном зале.

«Два года назад мы приняли решение начать работу по обновлению этих спортивных объектов,— говорит Наталья Котова. — Основной задачей было создание условий для юных спортсменов. Сразу, конечно, все сделать невозможно, одних только залов у комплекса девять. Но мы максимально постарались создать нормальные условия для занятий спортом».

photo_2022-11-24_13-42-23.jpg

По словам главы, сейчас в мэрии планируют, что делать дальше. Так, рядом со спорткомплексом есть участок, где раньше было аварийное здание. Его снесли, а теперь решили построить спортивную площадку.

«Работы еще много, поэтому будем продолжать. Как и по другим объектам спортивной отрасли, где благодаря поддержке губернатора Алексея Текслера и министерства спорта нам удается проводить значительные работы по обновлению и модернизации», — подытожила Наталья Котова.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

Вчера | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

 
Новости   
Спецпроекты