Челябинская область вошла в число лидеров по заявкам на участие в госпремии в области качества

29 Ноября 2022 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Министерство экономического развития Челябинской области
Челябинская область вошла в число лидеров по заявкам на участие в госпремии в области качества


В разные годы лауреатами и дипломантами правительственной премии становились 14 южноуральских компаний, в основном из сферы металлургии, машиностроения и авиационной промышленности.

Челябинская область вошла в четверку регионов-лидеров по числу заявок на участие в премии правительства России в области качества. Об этом сообщил сегодня, 29 ноября, руководитель Роскачества Максим Протасов на встрече с южноуральскими производителями. По его словам, в ходе нынешней заявочной кампании Южный Урал переместился с седьмого на четвертое место среди всех российских регионов.

«Так, на участие в конкурсе подано 20 заявок от местных предприятий и организаций, что говорит об ориентире челябинского бизнеса на выстраивание эффективных бизнес-процессов и на выпуск качественной продукции», — отметил он.

Глава Роскачества также призвал представителей других отраслей, таких как пищевая индустрия, образование и здравоохранение, к более активному участию в конкурсе. Он отметил, что предприятия-участники проходят полноценную диагностику системы управления и менеджмента качества, и в результате получают экспертное заключение, которое, с одной стороны, показывает сильные стороны текущих бизнес-процессов, а с другой — области для улучшения.

«По итогам 2022 года всего подано более 430 заявок из 64 регионов страны более чем из 30 сфер экономики. Лидерами по количеству заявок стали отрасль услуг, пищевая промышленность, образование, машиностроение и здравоохранение», — рассказал Максим Протасов.

На встрече присутствовали более 25 представителей предприятий региона.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, руководитель Роскачества находится в Челябинске по приглашению главы региона Алексея Текслера. В рамках рабочего визита Максим Протасов планирует посетить ряд предприятий Южного Урала.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 12:30
Южноуральцы стали чаще пользоваться зарядными станциями для электромобилей

В Челябинской области развивают сеть быстрых ЭЗС для электротранспорта.

Вчера | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

 
Новости   
Спецпроекты